#ярмаркавакансий #партнеру #выпускнику

06.04.2017

День информационных технологий - 30 марта

30 марта, в рамках уже ставшей традиционной Недели карьеры в Самарском университете состоялся День IT-технологий. Мероприятие объединило представителей компаний информационной сферы и студентов IT-спциальностей.

В рамках Дня информационных технологий состоялись игра студентов с работодателями, ярмарка вакансий для всех программистов, системных администраторов, Интернет-провайдеров, веб-дизайнеров, редакторов интернет-изданий и всех остальных людей, занятых в сфере информационных технологий.

День IT-технологий открыли: проректор по образовательной и международной деятельности Самарского университета – Владимир Богатырев; генеральный директор компании "Haulmont" - Александр Зоткин, выпускник СГАУ; представитель компании "Интегра-С" - Ярослав Белоусов, выпускник СамГУ. Владимир Богатырев вручил представителям компаний "Haulmont" и "Интегра-С" сборник резюме лучших студентов и выпускников IT-специальностей Самарского университета "Кадровый потенциал" и поблагодарил за активное участие в формировании карьерных возможностей обучающихся.

Целью Дня IT являлось содействие повышению уровня осведомленности о возможностях прохождения практик и стажировок, а также трудоустройства, которые открыты перед студентами и выпускниками информационных специальностей в IT-компаниях. Студенты Самарского университета, ПГУТИ и СамГТУ сразились в игре с работодателями за стажировки в лучших IT компаниях. По результатам игры 6 студентов Самарского университета и СамГТУ получили приглашения на стажировку от компании Техотдел.

Эксклюзивные предложение для студентов Самарского университета были сделаны компанией Сбербанк – это двухмесячная программа стажировки для студентов старших курсов бакалавриата и 1 курса магистратуры математических и IT-специальностей "Сберлето" и именная стипендия для магистрантов технических и IT-специальностей "12 up". О подробностях и условиях участия в этих программах студентов Самарского университета можно узнать в управлении занятости карьеры.

Список компаний, принявших участие в Дне IT карьеры:

 

Автор: Есипова Ольга, начальник отдела по взаимодействию с работодателями.