#партнеру

02.06.2017

Самарский университет в ТОП-20 вузов рейтинга "SuperJob"

23 мая 2017г. известный российский сервис "Superjob", предназначенный для поиска работы и сотрудников, представил рейтинг лучших вузов России 2017 года по уровню зарплат молодых специалистов, окончивших вуз 1-5 лет назад и занятых в ИТ-отрасли.

В рейтинг вошли 12 университетов из Приволжского федерального округа в городах Нижний Новгород, Пермь, Казань, Уфа, Самара, Саратов, Ижевск, Ульяновск, Оренбург,Пенза. Всего в рейтинге 20 мест, которые распределены между 49 вузами. Ежегодный рейтинг сервиса «Superjob для студентов» составлен на основе сравнения зарплатных ожиданий выпускников 2011—2016 года выпуска. Заработные платы молодых специалистов, проживающих не в Москве, скорректированы с учетом региональных коэффициентов до уровня московского рынка труда. Также в рейтинге учтены средний балл ЕГЭ, необходимый для поступления, и процент выпускников, оставшихся работать в городе обучения.

По данным исследования Самарский национальный исследовательский университет имени академика С. П. Королёва поднялся в рейтинге с 20 на 18 место по сравнению с предыдущим годом. Выпускники Самарского университета, работающие в ИТ-отрасли, могут рассчитывать в Москве на ежемесячную зарплату в 73 000 рублей, что на 4000 рублей больше, чем в 2016 году. 77% выпускников, работающих в ИТ-сфере, остаются работать в Самаре. 

Источник: superjob.ru