#партнеру #студенту

26.06.2017

IX Летняя студенческая школа "Кадры будущего"

Со 2 по 9 июля студенты Самарского университета примут участие во Всероссийской студенческой научно-технической школе "Кадры будущего-2017" в г.Дубна Московской области.

Участники Летней школы распределяются для работы по шести секциям:

•  ядерно-физические технологии,
  •  проектирование сложных технических систем,
  •  информационные технологии,
  •  новые технологии в химии,
  •  нанотехнологии,
  •  биомедицинские технологии.

Самарский университет в рамках мероприятия представят: Штанов Виталий (Естественнонаучный институт, Физика (Фундаментальная физика), Мацуца Дарья (Естественнонаучный институт, Физика), Огурцов Игорь (Институт авиационной техники, Самолето- и вертолетостроение), Тюмченкова Анна и Нигматулин Ильнур (Институт информатики, математики и электроники, Прикладные математика и физика).

В формате летней школы взаимодействие студентов будет происходить в нестандартных формах: проектная деятельность; учебно-практические занятия слушателей школы «Кадры будущего», направленные на решение актуальной творческой или исследовательской задачи; пленарные занятия, учебно-практические занятия и посещение компаний резидентов ОЭЗ «Дубна» и предприятий научно-промышленного комплекса города. Мероприятия школы «Кадры будущего» дополнены спортивно- и культурно - развлекательной программой, направленной на создание команд под девизом – «Нам здесь жить».

После завершения обучения слушателям школы «Кадры будущего» каждый её участник получит свидетельство.

Для справки: В настоящее время в г.Дубне Московской области реализуется ряд крупных проектов в сфере науки и высоких технологий. В Объединенном институте ядерных исследований в сотрудничестве с научными центрами практически всех развитых стран мира ведется строительство коллайдера NICA (проект класса Мега-сайенс). В технико-внедренческой особой экономической зоне «Дубна» в период до 2024 года планируется создание более пяти тысяч рабочих мест на вновь строящихся высокотехнологичных предприятиях (в 2014 – 2015 годах резидентами ОЭЗ «Дубна» создано более 2700 новых рабочих мест).

Автор: Бутырина Юлия, начальник отдела по трудоустройству выпускников.