#тренинги #встречи

31.07.2017

High-Technology Management

С 30 июля по 9 августа 2017 года в Самарском национальном исследовательском университете имени академика С.П. Королева работает ставшая традиционной международная летняя школа "Менеджмент высоких технологий ("High-Technology Management"). Ее организатором выступает институт экономики и управления вуза.

Интерес к тематике школы проявили 130 студентов из ведущих университетов Великобритании, Канады, Испании, Индии, Китая, Малайзии, Мексики, Перу и Бразилии. В Самару приехали 42 будущих менеджера в сфере высоких технологий.

Летняя школа по инновационному менеджменту призвана сформировать у студентов компетенции, которые позволят им инициировать проекты в области технологического предпринимательства и эффективно управлять их реализацией. Лекции и практические занятия по менеджменту проектов, защите интеллектуальной собственности, маркетингу инновационных продуктов и риск-менеджменту, а также по ведению бизнеса в России позволят сформировать целостную картину управления высокотехнологичными проектами.

В понедельник участники школы знакомятся с производством автокомпонентов на заводе ООО "Роберт Бош Самара". Сотрудники компании подготовили для студентов актуальные кейс-задачи по вопросам управления высокотехнологичным предприятием.

Разработки научных лабораторий Самарского университета (наноспутники, биофотоника и магнитно-импульсные технологии) лягут в основу проектов коммерциализации технологий, которые участники школы разработают в ходе школы. По итогам обучения каждый получит сертификат на четыре кредита системы ECTS.

Официальная церемония открытия летней школы состоится 1 августа в 10.00 в аудитории 209 корпуса 3а Самарского университета.С расписанием занятий можно ознакомиться на официальном сайте школы.
E-mail: htm@ssau.ru.

Источник: ssau.ru