#выпускнику #работа

03.08.2017

Космический старт карьеры выпускников Самарского университета

Космодром «Восточный» стал одним из приоритетных работодателей для выпускников Самарского университета: на данный момент на "Восточном" уже работают 8 специалистов, подготовленных Самарским университетом. Первые из них проходили практику на "Байконуре", а на "Восточном"  работали в составе стройотрядов: Максим Малов, Денис Какаров, братья Полупан: Дмитрий и Виталий, Николай Кондратьев и Тлек Бекешев.

Олег Яковлев и Владимир Игнатьев трудоустроились на "Восточном" в 2017 году, сразу после окончания института ракетно-космической техники Самарского университета. Ребята зарекомендовали себя во время прохождения преддипломной практики и в результате будущим инженерам предложили интереснейшую работу и достойные условия.

Космодром – это не только важный научный и коммерческий объект, но и социальный центр расположенный на Дальнем Востоке в Амурской области. При приёме на работу молодому специалисту на первое время предоставляется место в общежитии, затем служебная меблированная квартира в современном наукограде Циолковский. Предприятие предлагает молодым специалистам конкурентную заработную плату.


В космограде готовы к заселению 300 квартир.  Все квартиры сдаются с отделкой, мебелью и необходимой бытовой техникой. Строящийся город станет одним из самых современных населенных пунктов Амурской области, удобным для проживания специалистов космодрома и их семей. Здесь создается вся инфраструктура для благоприятной жизни горожан: поликлиника, школа, детский сад, магазины и другие объекты социального и культурно-бытового назначения.

От областного центра – Благовещенска до космодрома около 200 км. Благовещенск расположен на берегу реки Амур и граничит с китайским городом Хейхе,  в который можно ездить по туристическим программам.

Сейчас штат Восточного только комплектуется, предприятие ориентировано на привлечение молодых специалистов, требуются выпускники различных  инженерных специальностей для работы в эксплуатации стартового (технического) комплекса (расчет полета, запуска и т.д.).

 Для справки:

Космодром предназначен для решения научных, социально-экономических и коммерческих задач для обеспечения подготовки и запуска космических аппаратов различного назначения, транспортных грузовых кораблей и модулей орбитальных станций (платформ), выполнения программ пилотируемых космических полетов и перспективных космических программ по изучению и освоению небесных тел, а также осуществления международного сотрудничества в данной сфере.

 

По вопросам трудоустройства на космодром можно обратиться в отдел по трудоустройству выпускников, e-mail: ccpe@ssau.ru, тел. 8 (846) 267-43-97.

 

Автор: Бутырина Юлия Сергеевна, начальник отдела по трудоустройству выпускников.