#партнеру #встречи #карьера

20.08.2017

100 вакансий в инжиниринговом центре международной компании АВВ

Делегация шведско-швейцарской компании "АВВ" посетила 16 августа Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева. Визит представителей компаний в Самарскую область организован Министерством экономического развития, инвестиций и торговли Самарской области. На встрече Михаил Аким – вице-президент компании АВВ в России, Беларуси и Центральной Азии рассказал о компании и видении ее развития в России.

Компания АВВ – мировой технологический лидер в областях электрооборудования, робототехники и механизмов движения, промышленной автоматизации и электрических сетей. 130 лет передового опыта позволяет АВВ успешно вести бизнес в более чем 100 странах при общем числе сотрудников, превышающем 135 000 человек.

В планах компании – создание инжинирингового центра в России, прототипом которого станет инжиниринговый центр АВВ, расположенный в Чехии. За год планируется на четверть укомплектовать штат сотрудников центра – это около 100 человек. Основные требования к соискателям: магистерское образование в сфере автоматизации промышленных процессов, радиоэлектроники и информационных технологий плюс хорошее владение английским языком. В этом компания делает ставку на выпускников Самарского университета.

Руководство Самарского университета и представители компании АВВ обсудили различные аспекты международного сотрудничества, в том числе разработку и реализацию совместных образовательных программ, открытие лаборатории компании в университете, организацию практик и стажировок для обучающихся в создаваемом инжиниринговом центре.

Самарский регион по ряду закономерных причин становится привлекательной территорией для крупных международных компаний. "В настоящее время по тем же направлениям мы сотрудничаем со Schneider Electric (Франция), Bosch (Германия), Arconik и Alcoa (США), Comau (Италия) и другими компаниями. – прокомментировала начальник управления занятости и карьеры Самарского университета Выборнова Любовь. – Появление нового крупного международного работодателя повысит конкурентоспособность региона, а также расширит карьерные возможности выпускников Самарского университета".

 

 

Автор: Малахова Ольга, специалист по связям с общественностью управления занятости и карьеры.