05 апреля 2018

Самарский университет, Большой конференц-зал, ауд. 408, 15 корпус (медиацентр)

Мероприятия события

Встреча с Виктором Сойфером: от студента до президента!

5 апреля 2018 года студенческий центр "Карьера" при факультете электроники и приборостроения Самарского университета проведёт встречу с выдающимся выпускником радиотехнического факультета (наст. ФЭП) Куйбышевского авиационного института, Президентом Самарского университета, академиком РАН, Сойфером Виктором Александровичем.

Встреча с президентом Самарского университета открывает полномасштабный цикл встреч с известными выпускниками радиотехнического факультета, получившими признание в нашей стране и в мире, в областях науки, бизнеса, политики и общественной деятельности. Каждое выступление — это воспоминания о студенческих годах, поисках себя в профессии, этапах карьерного роста, а также, размышления о своем пути к успеху, победах и поражениях. подобные мероприятия направлены в первую очередь на повышение уровня заинтересованности студентов факультета в своей профессии, а также мотивацию подрастающих поколений.

Откроет встречу вступительным словом декан факультета электроники и приборостроения Кудрявцев Илья Александрович. В рамках мероприятия Виктор Сойфер расскажет об этапах развития карьерного пути и поделится секретами своего успеха, а также, ответит на все интересующие вопросы студентов из первых уст.

Открытый диалог студентов и выпускников университета - это наглядный, простой и действенный инструмент взаимодействия, открывающий возможности для молодых специалистов получить ответы на вопросы, связанные с будущей профессиональной и научной деятельностью.

Для справки:

Виктор Александрович Сойфер — советский и российский учёный, академик РАН, С 1975 по 1983 год – декан факультета информатики СГАУ, с 1990 по 2010 год – ректор СГАУ, с 2010 года по настоящее время - президент Самарского университета, заведующий кафедрой технической кибернетики Самарского университета, доктор технических наук, профессор, директор Института систем обработки изображений РАН, заслуженный деятель науки Российской Федерации. Соавтор более 300 научных работ и более 50 изобретений.

Ви́ктор Алекса́ндрович Со́йфер родился 18 июня 1945 года, в г. Куйбышев (сейчас ему 72 года. 1968 — окончил радиотехнический факультет (наст. ФЭП) Куйбышевского авиационного института им. академика С. П. Королева(наст. Самарский университет)

• 1974 — доцент СГАУ.
  • 1975 — 1983 — декан факультета системотехники СГАУ.
  • 1982 — заведующий кафедрой технической кибернетики СГАУ.
  • 1990 — ректор СГАУ.
  • С 1991 г. - является действительным членом Академии инженерных наук
  • С 1994 - действительный член Академии проблем качества.
  • 1994 — директор Института систем обработки изображений (ИСОИ) РАН.
  • С 2002 — член-корреспондент Российской академии наук.
  • С 2010 — президент Самарского университета.
  • С 2016 — действительный член Российской академии наук.

В.А. Сойфер состоит членом:

• Межведомственного совета по присуждению премий Правительства РФ в области науки и техники;
  • Координационного совета по инновационной деятельности и интеллектуальной собственности РАН;
  • Совета учебно-методического объединения высших учебных заведений РФ по образованию в области авиации, ракетостроения и космоса;
  • Международной ассоциации президентов университетов (IAUP);
  • Инвестиционного совета при администрации Самарской области;
  • Общественного совета при ГУВД Самарской области;
  • Общественного совета при администрации Ленинского района;
  • Правления Торгово-промышленной палаты Самарской области.

В.А. Сойфер является председателем Общественной палаты Самарской области, заместителем председателя совета ректоров вузов Самарской области.

Организаторами мероприятия выступают активисты студенческого центра "Карьера" при факультете электроники и приборостроения.

Контактные данные: Фролов Олег Олегович, тел.: 8(937)070-21-39, e-mail: frolovaleh@gmail.com - координатор мероприятия.

Регистрация для участия обязательна.

Примите участие в тренингах, мастер-классах и играх

Встреча с Виктором Сойфером: от студента до президента!

Дата: 05.04.2018
Время: 15:00 - 16:30
Место: Самарский университет, Большой конференц-зал, ауд. 408, 15 корпус (медиацентр)

Cвободно 45 из 60 мест