26 апреля 2018

Самарский университет, ауд. 513 административного корпуса

Космический день ИРКТ

Визит заместителя генерального конструктора РКЦ "Прогресс", научный доклад от Межвузовской кафедры космических исследований по наноспутникам, мастер-классы, викторины, розыгрыши, призы и ещё много чего интересного для всех студентов Института ракетно-космической техники и не только.

Зачем проводится День ИРКТ и почему его нельзя пропустить?

День ИРКТ – возможность для студентов института ракетно-космической техники узнать больше об их будущей профессии и об интересной научной деятельности, которой можно заниматься в стенах университета. Ну и, конечно, просто шанс хорошо провести время и выиграть ценные призы, поучаствовав в конкурсах и викторине от организаторов!

Что ждёт студентов и выпускников 26 марта 2018 года на кампусе Самарского университета?

Насыщенная программа встречи объединит представителей дирекции института ракетно-космической техники, студентов и активистов СЦ "Карьера", сотрудников карьерного подразделения университета, а также, представителей компаний работодателей. Подобное мероприятие - качественно-новый и совершенно неординарный способ взаимодействия, программа которого включает в себя следующие пункты:

1. Открытие и регистрация участников мероприятия
  2. Приветственное слово директора института ракетно-космической техники – Сергея Алексеевича Ишкова.
  3. Доклад на тему "Информационное освещение полёта Ю.А.Гагарина в разных странах мира" сделает координатор научного направления ИРКТ – Роман Уперчук.
  4. Выступление Студенческого конструкторского бюро экспериментального ракетостроения с презентацией об их деятельности и дальнейших планах.
  5. Выступление заместителя главного конструктора РКЦ "Прогресс" - Космодемьянского Евгения Владимировича о возможностях прохождения практик и преимуществах трудоустройства на РКЦ "Прогресс".
  6. Викторина от организаторов Дня ИРКТ с ценными призами.
  7. Мастер-класс начальника отдела по трудоустройству выпускников Бутыриной Ю.С. "Перспективная профессия".
  8. Розыгрыш призов среди участников мероприятия.

Инициативу по организации Дня ИРКТ взяли на себя активные участники студенческого центра «Карьера» Самарского университета. Это первое подобного рода мероприятие для студентов и его главное отличие в полной ориентированности на научную область интересов студентов института ракетно-космической техники.

Мероприятие пройдёт 26 апреля в 15:00, 513 ауд. 3а корпуса.

Координатор мероприятия от СЦ "Карьера": Роман Давыдов - 8(927)659-13-17.

Вся подробная информация о мероприятии - на страничке.

Автор: Екатерина Игольникова (журнал ИРКТ "Открытый космос").