#партнеру #встречи #студенту

20.11.2017

Студенты Самарского университета смогут заявить о своих достижениях на предприятии "Вosch", приняв участие в конкурсе портфолио

17 ноября 2017 года студенты Самарского национального исследовательского университета имени академика С.П. Королёва посетили с экскурсией завод мирового значения "Bosch".

Для справки: "Robert Bosch GmbH" — немецкая группа компаний, ведущий мировой поставщик технологий и услуг в области автомобильных и промышленных технологий, потребительских товаров, строительных и упаковочных технологий. Предприятию, функционирующему в Самаре всего 2 года, и на нем работают около двухсот человек. Широкий штат предприятия славится своим госеприимством и радушием.

В ноябре стартует первый конкурс портфолио обучающихся, организованный данным предприятием-партнёром Самарского университета. В целях информирования студентов о возможностях, открывающихся перед ними после участия в нём, а также, об условиях и ценных призах, подготовленных компанией-работодателем "Robert Bosch" для победителей, была проведена очная встреча с организаторами конкурса.

В рамках экскурсии, состоявшейся 17 ноября, стажёры, проходящие в настоящий момент обучение и стажировку на предприятии, провели ознакомительную экскурсию для обучающихся и познакомили их со внутренней структурой, подробно и доступно рассказав о том, как сами попали на "Bosch". Экскурсия включала в себя посещение производственных цехов и управленческих корпусов самарского предприятия.

Также, во время знакомства с компанией, студентам показали и рассказали об этапах производства и сборки компонентов автомобиля, а именно: об антиблокировочных тормозных системах (ABS) и электронных системах стабилизации (ESP). Интересным и захватывающим этапом стала презентация производства гидравлических систем рулевого управления.

После небольшой ознакомительной экскурсии ребята получили развёрнутые сведения о трудоустройстве на предприятие, задали вопросы специалистам, стажёрам и практикантам завода и получили исчерпывающие ответы на них. 

Сейчас "Bosch" - один из немногих заводов Самары, на котором наряду с необходимыми инженерными знаниями, нужно иметь разговорный уровень английского языка. Именно поэтому наиболее важным и актуальным для данного предприятия и является конкурсный отбор талантливой молодёжи.

В 2017-ом году руководство компании, вдохновившись успешным опытом участия в качестве партнёра в конкурсе электронных портфолио обучающихся, проводимом управлением занятости и карьеры, приняло решение об учреждении собственного конкурса, открывающего возможности потенциальным ярким кадрам. Используя встроенные системы личного кабинета обучающегося, каждый желающий студент Самарского университета может легко принять участие в конкурсе.

Подробнее о конкурсе портфолио можно узнать в отделе по трудоустройству выпускников: ауд. 514-3А, тел: 8(846)267-43-97, e-mail: career@ssau.ru.

 

Автор: Елизавета Шашкина, студентка института авиационной техники.