#неделя карьеры

11.03.2018

В Самарском университете стартует Международная "Неделя карьеры"

Всемирно известные компании: Intel, Segula Тechnologies, Coca-cola HBC, Kelly Services, Robert Bosch, EPAM Systems, CQG, WorldQuant и другие примут участие в международной «Неделе карьеры – 2018» в Самарском университете.

Самарский университет вновь открывает двери для компаний работодателей, центров занятости и карьеры, студентов и выпускников всех вузов города. Выпускников и обучающихся ожидают новые компании-работодатели, иностранные спикеры, Чемпионаты по решению технических и бизнес-кейсов, деловые игры, мастер-классы, тест-драйвы и другие активности. Подробнее о компаниях-работодателях и мероприятиях «Недели карьеры - 2018» можно узнать из анонсов на сайтах Самарского университета и управления занятости и карьеры, а также в социальных сетях по тегу #НеделяКарьерыСамара2018.

«Одной из компетенций Самарского университета являются развитые партнерские отношения с ведущими инновационными российскими и международными компаниями, мощными промышленными гигантами, работающими в различных отраслях экономики региона и страны, среди них и компании США, Франции, Германии, Италии, Сингапура и другие, – отмечает проректор по образовательной и международной деятельности Владимир Богатырев. – Это дает конкурентные преимущества выпускникам Самарского университета в построении успешной карьеры».

«Нами запущены новые форматы и площадки для взаимодействия с работодателями, которые, как мы рассчитываем, должны стать интересными формами для построения взаимоотношений соискателя вакансии и работодателя, – отмечает начальник управления занятости карьеры университета Любовь Выборнова. – Нам интересны взаимодействия на кампусе и Интернет-площадках Самарского университета не только с ведущими компаниями-работодателями, успешными и активными выпускниками и студентами, но и карьерными центрами других вузов. Подобные коллаборации позволяют эффективно решать стоящие задачи и двигаться к поставленным целям».

Главными днями недели станут Дни карьеры Самарского университета:

Компания АВТОВАЗ, входящая в Альянс Renault-Nissan-Mitsubishi, выступила генеральным партнером межотраслевого Дня карьеры, который состоится в Самарском университете 22 марта 2018 года.

Партнерами «Недели карьеры – 2018» стали компании Intel, Haulmont, Altarix, Segula Тechnologies. Пул участников – компаний-работодателей продолжает формироваться. В настоящее время 22 компании подали заявки на участие в мероприятиях.

«Неделя карьеры – 2018» организуется управлением занятости и карьеры Самарского университета совместно со студенческим центром «Карьера» для всех студентов и выпускников города, прошедших регистрацию на портале управления занятости и карьеры и записавшихся на мероприятия.