28 марта 2018

Координатор мероприятия: Алексей Войлиненко - 8(961)385-98-94

Мероприятия события

Встреча с главным конструктором НПО ООО "АэроВолга" Суслаковым Дмитрием

28 марта 2018 года, в рамках Международной "Недели карьеры" в Самарском национальном исследовательском университете имени академика С.П. Королёва, студенческий центр "Карьера" организовывает встречу с выпускником Института авиационной техники, главным конструктором НПО ООО "АэроВолга", Суслаковым Дмитрием Юрьевичем.

В рамках встречи студенты плучат развёрнутые сведения о компании НПО ООО "АэроВолга", а также смогут подробнее узнать о возможностях трудоустройства выпускников Института авиационной техники по специальности.

План встречи объединяет следующие вопросы:

1. Как найти работу после выпуска и не ошибиться?
  2. Что должен знать главный конструктор и на какие предметы стоит делать основной "упор"?
  3. Презентация компании "АэроВолга".
  4. Блок "вопрос-ответ".

Регистрация на встречу ведётся на платформе управления занятости и карьеры.

Для справки:

Сегодня ООО НПО "АэроВолга" осуществляет полный цикл производства авиационной техники: проектирование, разработку, производство, наземные и лётные испытания, техническое обслуживание и ремонт. Компания имеет все необходимые сертификаты и лицензии. Наличие собственного аэродромного, испытательного и производственного комплекса позволяет значительно сократить время создания самолётов и затраты на их производство и испытания.

"В настоящее время основным видом деятельности компании, - дополняет главный конструктор предприятия Дмитрий Юрьевич Суслаков, - является разработка новых модификаций самолёта-амфибии ЛА-8, первый полёт которого был осуществлён в ноябре 2004 года. В 2006 году на самолёт ЛА-8 был установлен модифицированный двигатель с увеличенной на 25% мощностью и межремонтным ресурсом, а также имеющим на 15% меньший расход топлива (модификация ЛА-8С). В 2009 году была произведена и испытана следующая модификация самолёта - ЛA-8L, который был оснащён авиационным электронным оборудованием, новыми двигателями и винтами. Начиная с 2012 года разработаны новые модификации с увеличенной дальностью и мореходностью - ЛA-8L-RS и ЛА-8С-RS, имеющие усовершенствованные конструкции крыла и фюзеляжа".

Примите участие в тренингах, мастер-классах и играх

Встреча с главным конструктором НПО ООО "АэроВолга" Суслаковым Дмитрием

Дата: 28.03.2018